Новости

Пресс – релиз по итогам семинара «Продвижение корпоративной этики на государственных предприятиях: содействие в разработке нового международного руководства», прошедшего 08 июня 2018 г

10.06.2018
Государственная Компания «Автодор» приняла участие в заключительном семинаре ОЭСР и ФАС России при поддержке компаний «Делойт» и «Сименс» на тему «Продвижение корпоративной этики на государственных предприятиях: содействие в разработке нового международного руководства», который прошел 08 июня 2018 г. в Москве.

Основной целью семинара явилось содействие развитию международного диалога по вопросам корпоративной этики на предприятиях с государственным участием (госпредприятиях).

В рамках данного семинара сотрудники российских и зарубежных компаний, представители органов власти, государственного сектора, некоммерческих организаций и эксперты ОЭСР обсудили вопросы, связанные с корпоративной этикой и корпоративным управлением, а также обменялись международным и национальным опытом по данному вопросу.

В рамках своего выступления Советник Председателя Правления по специальным проектам Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вадим Соловьев поделился опытом Государственной Компании «Автодор» в вопросах корпоративной этики, а также рассказал о мерах, принимаемых государственной компанией в целях недопущения нарушения антимонопольного законодательства.

Также Соловьев В. поддержал инициативы ОЭСР по развитию корпоративной этики на предприятиях с государственным участием, вместе с тем уточнил, что каждый из сформированных рабочей группой ОЭСР принципов требует конкретной детализации предпринимаемых мер.